фотоВ чемпионате НХЛ минувшей ночью состоялись очередные матчи. Две голевые передачи белорусского форварда Сергея Костицына помогли «Монреалю» обыграть в гостях «Оттаву» — 3:2 (по буллитам), сообщает корреспондент БЕЛТА.

«Монреалю» по ходу встречи дважды приходилось отыгрываться. В первом периоде на гол Дэни Хитли гости ответили шайбой капитана Саку Койву, который в большинстве завершил усилия партнеров — россиянина Алексея Ковалева и белоруса Сергея Костицына. Второй ассистентский балл Костицын-младший заработал менее чем за 5 минут до окончания третьего периода, когда команды играли в равных составах. Счет сравнял российский защитник Андрей Марков, которого вывели на голевой бросок чех Роберт Ланг и Сергей Костицын. Основное и дополнительное время матча завершилось вничью, и сильнейший определялся в серии буллитов. Победу «Монреалю» принес бросок Алекса Тэнгуэя.

Братья Андрей и Сергей Костицыны второй матч подряд играли в одном звене вместе с чехом Робертом Лангом.

Сергей Костицын, помимо двух результативных передач, отметился одним броском в створ ворот соперника. Он провел на льду 15 мин.04 сек. Андрей Костицын находился на площадке 13 мин.18 сек. и бомбардирских баллов не набирал.

«Колорадо», цвета которого защищает белорусский защитник Руслан Салей, уступил дома «Калгари» — 0:1. Наш соотечественник провел на льду 22 мин.56 сек. — дольше всех в своей команде.

Лидером «белорусского десанта» в нынешнем чемпионате НХЛ является 24-летний форвард «Торонто» Михаил Грабовский, в 19 матчах заработавший 13 (9+4) баллов по системе «гол плюс пас». У 21-летнего нападающего «Монреаля» Сергея Костицына 9 (3+6) очков в 18 матчах, у 23-летнего Андрея Костицына — 6 (2+4) в 16 встречах. 33-летний защитник «Колорадо» Руслан Салей, проведший 18 матчей, набрал 3 (0+3) балла.

Прошлой ночью в чемпионате НХЛ состоялись еще шесть матчей: «Нью-Джерси» — «Флорида» — 3:1, «Атланта» — «Питтсбург» — 2:3, «Миннесота» — «Ванкувер» — 2:3, «Даллас» — «Чикаго» — 3:6, «Эдмонтон» — «Детройт» — 3:4, «Лос-Анджелес» — «Вашингтон» — 5:2.

Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

0 комментариев на «Две голевые передачи Сергея Костицына помогли «Монреалю» обыграть «Оттаву» в чемпионате НХЛ»